КУБОК ДАЛЬНЕГО ВОСТОКАпо футболу

“Белогорец” обыграл “Океан” со счётом 2:0. Восьмой футбольный матч в рамках Кубка ДВ состоялся 6 мая на стадионе “Амурсельмаш”. Посмотреть на игру пришли более 1,1 тысячи болельщиков. Среди них президент Дальневосточного футбольного союза Владимир Крысин, Командующий 35-й Армии Александр Санчик и глава Белогорска Станислав Мелюков.
Открыл счет на 11-й минуте матча ФК «Белогорец». Гол в ворота команды «Океан» забил игрок под номером 12 Николай Шабонин.
На 69 минуте второй гол оформил игрок белогорской команды под номером 11 Никита Дьяченко.
– В целом сыграли очень хорошо, отдались игре полностью, - рассказал вратарь команды ФК «Белогорец» Александр Терновенко. – Мы все настраивались, тренер нас настроил очень хорошо. Главное, что мы забили первые, ну, а во втором уже добили. Раскрывать секретов я не буду, нас смотрят соперники (смеется). Продолжим играть в том же духе и с тем же настроем.
Посмотреть матчи, ознакомиться с результатами встреч, фото и видео можно на специализированном сайте kubokdv.ru.
Он создан для Кубка-2021 по поручению главы Белогорска Станислава Мелюкова @s.meliukov . Онлайн трансляции матчей будут идти на протяжении всех игр. Следующие встречи состоятся 7 мая. В 12:00 матч состоится между командами «СКА-Хабаровск-М» и «Океан», в 14:00 между командами ФК «Благовещенск» и командой ФК «Белогорец». В 16:00 состоится торжественное закрытие Кубка. На стадион «Амурсельмаш» приглашаются все желающие.